Считается ли, что я покинула место ДТП и буду ли я наказана за это?
Недавно мною был совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, вместе с пострадавшей мы решили сразу ехать в больницу, не звоня в ГИБДД, однако в ГИБДД позвонил свидетель происшествия, после чего инспектор позвонил мне, и мы с пострадавшей поехали на оформление протокола в МРЭО. Был признан легкий вред здоровью.
Какое наказание мне грозит? Лишат ли прав? Считается ли, что я покинула место ДТП и буду ли я наказана за это?
Да будите наказаны, т.к. в правилах четко указано, что вы не имеете право покинуть место ДТП, необходимо было на попутном транспорте отправить пострадавшего в больницу а сами должны ждать приезда ГИБДД.