Возможна ли совершение сделки по скан-копии генеральной доверенности на долю в квартире в Украине?
Имею оригинал генеральной доверенности на адрес доли в квартире в Украине, скан копию выслала их нотариусу для проверки правильности, могут ли по этой копии совершить сделку?
Из вопроса непонятен полный смысл проблемы.
Отвечаем из исходного.
Нотариальные действия совершаются при наличии подлинников документов или надлежаще заверенных копий, если допускается замена подлинника на копии.
В данном случае ни заверенная копия, ни тем более скан документа законной силы не имеют и использованы при совершении сделки не будут.
Добрый день! Генеральная доверенность - это одно. Она заверена! А вот любые сканы, копии должны быть также нотариально заверены. По другим документам сделки не регистрируются.