За арест машины, проданной 1.5 года назад, можно обратиться в судебные органы?
Здравствуйте!
Указанные Вами в вопросе действия судебных приставов-исполнителей являются незаконными, а потому Вы, на основании своих прав, предоставленных Вам статьей 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве", вправе оспорить эти действия старшему судебному приставу-исполнителю, а также обжаловать их в прокуратуру или прямо в суд. Кроме того, покупатель данного автомобиля имеет полное право дополнительно обжаловать в суд незаконное наложение ареста на указанный автомобиль. Всеми этими правами необходимо пользоваться и только тогда незаконный арест автомобиля может быть отменен судом.