Правомерность продажи автомобиля с арестом - права и действия физического лица
Юридическое лицо продало машину физ. лицу и сняли её с учёта в ГИБДД. Новый владелец её не регистрировал в ГИБДД, а через пару месяцев продал её нам. За несколько дней до её покупки нами судебные приставы на неё наложили арест, как собственнику юр.лицо. Законно ли это? И как быть теперь нам?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да это законно. Виновное лицо продавец (юр.лицо), так как он на момент наложения ареста на имущество, своевременно не поставил Вас в известность, и ввел Вас в заблуждение своими действиями. Вам нужно признавать сделку недействительной. Действия продавца можно квалифицировать, как мошенничество (УК РФ), с целью наживы (ГК РФ).
Благодарю за грамотную консультацию!