Тк в паспортном столе мне говорят что могу прописать только туда где у меня постоянная регистрация, но ведь мы там не проживаем?
Доброе время суток.
Для регистрации несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) согласия от указанных лиц не требуется независимо от срока регистрации.
П.29. «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию». Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,
e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
Здравствуйте Анастасия. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Для регистрации ребенка по месту жительства отца или матери ,не требуется согласие третьих лиц и достаточно представить в паспортную службу свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.