Как предъявить компенсацию по больничному листу в режиме УСН и получить возмещение за медицинское лечение?
Добрый день! В рамки обязательного медицинского страхования, - данные расходы не входят. Поэтому никто Вам ничего не оплатит.
Здравствуйте!
Ответ-нет, компенсации не будет.
Принцип полиса ОМС - это обеспечение за счет средств обязательного медицинского страхования гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи при наступлении страхового случая в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и базовой программы обязательного медицинского страхования
Другое дело, если у вас есть полис страхования жизни, то тогда вы можете получить компенсацию. Так же имеет ли место быть несчастный случай на работе или нет.