Проблемы с получением алиментов в Набережных челнах - правильность отправки дела по месту жительства ответчика

Меня зовут Лариса. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я проживаю в Курганской области Петуховского района, а ответчик в Набережных челнах, на алименты я подала сразу после рождения нашего с ним сына, после установления отцовства дело производства было по месту моего жительства т.е в Петуховском районе. Отец моего ребёнка, после его рождения, уехал в Набережные челны. Мой судебный пристав исполнитель сказал мне, чтобы я отправила дело производства туда же. В итоге: сколько бы писем и жалоб не писала, приставам в Набережные челны, алиментов я так и не получаю. Писала уже и в прокуратуру Татарстана, но они мне шлют только отписки. У меня вопрос: правильно ли я сделала послушав моего судебного пристава и отправила дело производства по месту жительства ответчика? Заранее благодарю вас за ответ.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, правильно:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!