Возможность возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу в Новосибирске
Осужденный отбыл наказание и освободился 2018 г. Исп. лист я, из колонии истребовала. По приговору осужденный зарегестрирован в г. Омске. Я,проживаю в Новосибирске. Вопрос: Могу я в Новосибирске по исп. листу возбудить исполнительное производство?
Лучший ответ
Добрый Вам день
Уважаемая Любовь, в данном случае исполнительное производство возбуждается по месту регистрации ответчика. Поэтому придется отправлять в Омск.