Возможно ли отказаться от рекламных sms-сообщений без дополнительных расходов?
От одного магазина постоянно приходят sms-сообщения с рекламными акциями. Для отписки требуют отправить sms на их короткий номер. Но я уже живу в другой стране, поэтому отправка sms будет дорогой. Объяснил им эту ситуацию, они сказали, что нет, либо плати, либо будем тебе продолжать слать рекламу. Можно ли принудить их отписать меня от этих сообщений без материальных затрат?
Здравствуйте.
Возможно.
Для этого нужно написать через Портал госуслуг жалобу на нарушение законодательства о рекламе в Федеральную антимонопольную службу.