Вопрос обязательства Доверителя письменно извещать Исполнителя о датах заседаний суда в рамках договора на оказание юридической помощи
Данный пункт договора НЕ включает в себя обязанность доверителя письменно извещать Исполнителя о датах заседаний суда. Об этом доверенное лицо должно знать и отслеживать на сайте суда само
Расторгайте договор и возвращайте деньи ст.18 Закона " О защите прав потребителей". Не тяните.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Полагаю, что ответа на Ваш вопрос необходимо понять в чем суть оказываемых Исполнителем услуг в контексте условий всего договора. Тем не менее считаю, что любой маломальски уважающий себя юрист должен знать обо всех возникающих в процессе оказываемых им услуг судебных заседаниях. Он написал Вам исковое заявление и не смог выяснить когда будет первое заседание по Вашему делу? Или не смог заранее объяснить заказчику что как только придет повестка тот должен сообщить представителю о дате судебного заседания? Доверитель должен обеспечивать представителя фактической информацией о своем деле, а юридическую позицию и все процессуальные нюансы должен знать Представитель как профессиональный юрист. Полагаю что возлагать вину за пропущенное судебное заседание - это не совсем добросовестно со стороны Вашего представителя.