Как подать заявление на получение алиментов в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении и отсутствия помощи?
Здравствуйте, ситуация у Вас непростая. Во первых, не признан факт отцовства. Для этого необходимо в судебном порядке этот факт установить. После этого по закону РФ вы можете претендовать на алименты... Но! Сложности возникнут при исполнении судебного решения. Так как договор о признании и исполнении судебных постановлений с Казахстаном отсутствует, не имеет смысла направлять исполнительный лист в отношении иностранного гражданина в службу судебных приставов-исполнителей. Исполнительный документ, скорее всего, вернут взыскателю с актом о невозможности взыскания и разъяснениями права взыскателя ходатайствовать перед компетентными органами иностранного государства об исполнении решения суда РФ. Решать Вам, стоит ли 1/4 часть дохода отца ребенка всех этих трудностей, без гарантии положительного результата.
Юридические услуги в Омск