Владелец земли без оформления права собственности - права и возможности в отношении гаражей на участке

Землю на которой стоит гараж (не оформлен), приобрёл в собственность посторонний человек. Что он может потребовать и сделать с гаражами находящимися теперь на его земле?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга! Собственник земли может потребовать снести гараж, самостоятельно его демонтировать, а также может узаконить его на себя.

Здравствуйте. Как видно из вашего вопроса разрешительной документации на установку гаража,

а также права пользования земельным участком под гаражом у вас не имеется. В таком случае новый собственник с учетом своих правомочий на владение, распоряжение и пользование земельным участком вправе потребовать снести (демонтировать) гараж.