Как защитить материальные интересы инвалида-пенсионера в ситуации вымогательства долгов от сына, не проживающего с ней?

Мой брат должен банку деньги (брал кредит). Он прописан у матери, но давно там не проживает. Место его жительства мы не знаем. К матери ходят какие то люди и вымогают долги. Законно ли это? Мать инвалид-пенсионер 70 лет.
Лучший ответ

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Оксана, в данном случае Ваша мать никому ничего не должна. Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию о вымогательстве.

Спасибо за понятный ответ!

Родители не отвечают по долга совершеннолетних детей. Приходят не представляясь и вымогают деньги с матери должника - обращаться в полицию (и в ФССП, если это коллекторы).