Права судебного пристава - определение судебного пристава придет в мою квартиру, чтобы описать имущество моего брата в связи с его кредитным долгом
Мой брат брал кредит в банке и не выплачивает его. Брат прописан в моей квартире, но фактически в ней не проживает. Недавно мне позвонил человек, представился судебным приставом и сказал, что он в скором времени придет в мою квартиру опишет все имущество в моей квартире, для погашения долга брата. Вправе ли он это сделать, ведь всё имущество в квартире моё, а не брата? Что посоветуете предпринять?
Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и поищите Вашего брата в банке данных исполнительных производств. Если не найдете, то исполнительного производства не существует. Приставы могут описать имущество только должника.
Не в праве.
Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.