В браке приобрели машину, после развода я у мужа её купила, имеет ли право он претендовать сейчас на часть машины?

Лучший ответ

Вы приобрели машину после развода. Если сделка оформлена и есть документ подтверждающий факт передачи денег, то не может. В этом случае стоить отметить что до такой сделки Вы имели право на 1/2 от стоимости автомобиля, как на совместно нажитое имущество.

Если же между Вами устная договоренность и автомобилем Вы пользуетесь по доверенности, то автомобиль продолжает являться совместно нажитым в браке имуществом, а это означает что супруг может претендовать на 1/2 стоимости как на совместно нажитое имущество.

Добрый вечер Тамара, в настоящее время Ваш бывший супруг на автомобиль прав никаких не имеет, так как после развода все имущество делится по полам, то он свою долю автомобиля, можно так сказать, Вам и продал. Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!