Муж, прописанный в муниципальной квартире, стал должником из-за неуплаты счетов – правомерно ли это?
Муж был прописан в муниципальной квартире, но не жил там, о чем предоставлял ежемесячно справки в ЖКХ для перерасчёта. Сейчас он выписался. Но там висит долг, потому что никто из живущих в ней за нее не платил и не собирается. Сейчас на него хотят подать в суд жильцы этого жилья. Должен ли он платить?
Лучший ответ
Платить за ЖКУ должны все прописанные на площади на момент возникновения долга. Факт не проживания в данном случае не имеет значения. Суд вправе освободить человека от оплаты по этой квартире если человек принесет в суд подтверждение того, что он оплачивал ЖКУ месту фактического проживания.
Благодарю за грамотную консультацию!