У меня сломался застрахованный телефон. Телефону 8 месяцев. Имею ли я право обменять телефон?
Добрый день, Анна! Если наступил страховой случай, предусмотренный договором, то вас необходимо обратиться в сервисный центр, они дадут заключение о причине поломки вашего телефона. Телефон на гарантии? Если заводской брак, то после получения заключения из сервиса обращайтесь с претензией в магазин.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Смотрите условия договора страхования - является ли это страховым случаем. А вообще Вы моожете написать претензию продавцу, ст 18 Закона О защите прав потребителей.