Возможен ли наложение ареста на имущество при ренте пожизненного содержания при взыскании задолженности по кредиту?
Может ли кредитор через суд наложить арест на имущество при взыскании задолженности по кредиту, если право собственности обременено рентой пожизненного содержания?
Лучший ответ
Это может сделать пристав в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве", а так же суд своим определением в целях обеспечения иска (ст. 140 ГПК РФ).
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Добрый день! Арест предполагает запрет на осуществление регистрационных действий - продажа, мена и т.д. Поэтому суд имел право наложить такой арест.
Спасибо за помощь!