Может ли не расторгнутый израильский брак создать проблемы при разделе наследства в России?
Моя сестра несколько лет назад уехала в Израиль и там заключила брак с бывшим соотечественником, ставшим гражданином Израиля. Но прожив несколько месяцев, их семейная жизнь не сложилась и она вернулась на родину, в Россию. Брак остался не расторгнутым. Спустя пару лет сестра снова вышла замуж. Через пять лет овдовела. При разделе наследства могут ли возникнуть какие-то сложности из-за того, что израильский брак был не расторгнут или он не имеет в России официального статуса?
Лучший ответ
Не совсем понятный вопрос. Но по сути - такой брак, скорее всего, законен. Смотрите, например, здесь:
Добрый день! Явное нарушение законодательства Российской Федерации! Да и законов Израиля. Практически уголовное преступление - сообщение недостоверных сведений в государственные органы. Все остальное будет вытекать из решения суда.