Возможность передачи муниципального здания городской столовой в аренду через переуступку - правила и особенности
Ответ на этот вопрос содержится в вашем договоре, который прошёл регистрацию в Юстиции. Вам надо написать заявление собственнику имущества и получить разрешение на сдачу в субаренду п. 2 ст. 615 ГК РФ, если надо по договору субаренду согласовывать. После этого положительное решение о субаренде надо зарегистрировать в Юстиции. Судебная практика о признании сделок без согласования с арендодателем ничтожными (недействительными) Постановление ФАС Московского округа от 31.07.2006 N КГ-А 40/6726-06 по делу N А 40-76525/05-89-643, Постановление ФАС Центрального округа от 30.06.2014 по делу N А 36-2906/2013). Последствия сдачи в аренду без согласия прописаны в статьях ст. 167, 168 и 1103 ГК РФ - расторжение договора, возмещение убытков.