Я ударил несовершеннолетнюю девушку и на меня написали заявление. Я с девушкой договорился может ли она забрать заявление?
В данном случаи если это был просто удар (с.116 УК РФ) - здесь нужно смотреть заключение судмедэксперта,, не повлекший вреда здоровью, либо с.115 УК РФ, повлекшие легкий вред здоровью, то это будет частное обвинение, таким образом она просто не будет обращаться с ним к мировому судье.
Здравствуйте.
Из Вашего вопроса не ясна степень тяжести полученных ею повреждений, однако в другом вопросе, вы указали побои. Поэтому буду исходить из "Побоев".
Под словами "забрать заявление" понимают примирение сторон. Само заявление пострадавшему не отдадут.
Дела о побоях рассматривают мировые судьи. Данные дела относятся к категории дел частного обвинения и без заявления потерпевшего в суд не возбуждаются. Прекращаются они также, по заявлению потерпевшего.
Если заявление было подано в полицию, и еще не передано в суд, то достаточно обратиться туда с заявлением о своем не желании привлекать Вас к ответственности.
Если заявление уже было передано мировому судье, то такое же заявление надо подать мировому судье.
Если принципиальность отдельных индивидуумов мешает реализовать Ваши договоренности, пусть в объяснениях скажет, что не почувствовала ни какой боли, ни в момент удара, ни после этого.