Как вернуть посылку и избежать оплаты после обнаружения мошенничества
Заказала вчера для работы инстумент через наложенный платеж. Мне позвонили уточнили куда и кому. Но вот потом я посмотрела номер и проверила его. Много отзывов, что это мошенники, теперь не знаю как сделать, чтобы не платить за посылку и она вернулась обратно? Спасибо вам заранее!
Сделать очень прост-в соответствии со ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей", вы имеете право отказаться от товара до его получения
Поэтому можете любым способом (по телефону, эл.почтой) уведомить интернет-магазин об отказе от заказа, и более ничего не требуется.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)