Как через суд заставить соседа снести забор на общей земле в четырех одноэтажном доме?
Потребовать можете.
Суд будет оценивать, каким образом Ваши права, как долевого собственника зем участка нарушены, чем, какие препятствия созданы и т.п.
В дело будут привлечены все долевые собственники. БОлее того, если они все за забор, то с Вас еще и расходы на его установку могут взыскать.
У меня есть справка с больницы что мне можно ходить только по твердому покрытию освальту остальным соседям он не мешает им всеровно.
А причем здесь забор и твердое покрытие - асфальт?