Можно ли продать комнату на материнский капитал без вступления в наследство из-за долга по кредиту?
Моя комната куплена на мат. капитал, т.е.она на четырех долях... Мужа похоронила год назад... В наследство ещё не вступала, т.к.у мужа долг по кредиту... Могу ли я продать комнату не вступая в наследство? Т.к.долг по кредиту составляет более ста тысяч рублей, а доля в комнате стоит, менее ста тысяч рублей... Вопрос: Как поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Выясните - существует ли запрет на совершение регистрационных действий (арест) с долей мужа, если нет - вступайте в наследство и продавайте с согласия Органа опеки.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Нет конечно, продавать не можете. Вы можете продавать именно то имущество, которое Вам принадлежит на праве собственности. Вступайте в наследство.
Спасибо за ответ!