Проблемы с наследством - Как действовать, если оставшемуся без родителей лицу отказывают в праве наследования?
Умерли родители у моей знакомой остался дом но в опеке ей говорят что мы тебе (тоесть ей) вообще не отдодим двух братьев то поставели условие что бы она в пятидневный срок собрала все документы при этом имело место оскорбление в её адрес. Подскажите пожалуйста как ей лучше действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Игорь, родная сестра, в случае если она совершеннолетняя, имеет право, но НЕ обязана, быть опекуном своих несовершеннолетних сестер и братьев, оставшихся без родительского попечения. Опека в любом случае должна быть установлена официально, в установленном законом порядке, и у сестры, в случае если она будет назначена опекуном своих братьев, должны быть подтверждающие документы.