Что делать, если родные забрали документы на дом после смерти жены и хотят его продать без раздела наследства

Мой знакомый построил дом оформил на жену жена умерла он остался один,, родные жены забрали документы дома хотят продать поделиться между собой,, ка к быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Дом принадлежит ему- доля жены переходит по наследству наследникам первой очереди, в том числе и муж наследует. Прождать что либо смогут только те наследники, которые и вступят в наследство.

Здравствуйте! В полицию пускай заявит о краже документов. Ему сейчас нужно оформлять наследство