Определение правильного поведения при возобновлении контакта банка по невыплаченному кредиту после 3,5-летнего периода без оплаты.
Такой вопрос: брала кредит в русском стандарте 5 лет назад, платила 1,5 года, а потом платить не смогла, ушла в декрет, а с мужем мы живем гражданским браком и помощи от него не было, у него тоже начались проблемы, у нас совместный ребёнок 4 годика. 3,5 года я не платила кредит, хотя дело передали коллекторам, но они мне только писали письма, но не приходили домой, а сейчас дело снова вернулось в банк, и они позвонили мне на работу и связались со мной, предлагают сделать реструктуризацию, говорят, что сегодня конец месяца и это последний срок мой, что я могу погасить кредит без всех начисленных штрафов, а если не оплачу, то снова отдадут коллекторам. Как правильно себя сейчас вести.
Лучший ответ
Ася добрый день.
Ни в коем случае. Уже наступила исковая давность, вы никому ничего не должны. Не дайте себя обмануть и обновить сроки исковой даности. Если не было судебного решения то просто забудтье про долг. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ.. Долг не признавать и не реструктруировать.