Паразитирующий сосед - как справиться с неудобствами, вызванными строительством дома на смежном участке
Два года назад я купил частный дом. .. до этого мой сосед возвел трехэтажный дом буквально по меже моего участка... окна выходят в мой двор... вода и снег с крыши дома стекает ко мне во двор... я являюсь собственником своего участка... а сосед - нет...
Как быть... как преодолеть доставляемые мне неудобства.
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир!
Вы вправе обратиться в суд о сносе здания, тем более если сосед не является собственником своего земельного участка.
По СНИП и СП расстояние от границы земельного участка (забора) до жилого дома должно быть не менее 3 м.
Готов подготовить Вам такое заявление, услуга будет уже платной.
Жму руку, спасибо!