Могу ли я признать в судебном порядке незаконным увольнение 02.08.2011 г.в вязи с ликвидацией
Здравствуйте, Сергей.
Во-первых, приказ об увольнении можно обжаловать в суд в течение одного месяца с момента увольнения. Во-вторых, если назначен конкурсный управляющий и открыто конкурсное производство, то, согласно ст.129 ч.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", конкурсный управляющий имеет право уволить всех работников согласно ТК РФ, что и было сделано. На время проведения конкурсного производства управляющий может принимать на работу лиц по срочному трудовому договору. Т.е. именно управляющий определяет , сколько человек надо принять и на какой срок. И, в-третьих, срок окончания срочного трудового договора еще не наступил.