Что делать, если после взятия микрозайма и указания ложной информации о работе перестал платить, а коллекторы угрожают расправой мне и моей семье?
Здрвствуйте!
Если коллекторы угрожают Вам и (или) Вашим детям, то это означает, что они грубо нарушают требования статей 4, 5, 6, 7 и других Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ " О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по взысканию просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В данном случае, Вам по возможности и с помощью собственных технических средств (телефона, диктофона и др.) необходимо зафиксировать эти угрозы и написать в службу судебных приставов-исполнителей или в прокуратуру заявление о привлечении их к ответственности в соответствии с вышеуказанным и иными законами РФ и принятии мер по пресечению их незаконных действий. Уверен, что это сработает мгновенно и они перестанут Вам угрожать.