Можно ли не платить квартплату, если нет договора МК.
Олеся Анатольевна, платить за услуги ЖКУ необходимо. А вот "договор МК", терминология не понятна. Вы наверное имеете в виду договор на управление МКД (многоквартирным домом)? Обратитесь в УК и на основании п.33 Правил предоставления коммунальных услуг, можете проверить полномочия УК по сбору платежей за ЖКУ.
Здравствуйте, Олеся! Факт отсутствия у Вас договора с УК, не может служить основанием для отказа от оплаты выставляемых сумм за потребление коммунальных услуг, т.к.в соответствии со ст. 210 ГК ГФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.