Обязанности по установке теплового счетчика в муниципальной квартире - ответственность собственника или нанимателя?
Кто должен устанавливать тепловой счетчик собственник или наниматель если квартира муниципальная? Если они написали что наниматель и сослались на статью 67 ЖК РФ часть 3 и статьят 681 ГК РФ часть 1?
Ни статья 681 ГК РФ, ни часть 3, статьи 67 ЖК РФ не предусматривают обязанности нанимателей устанавливать счётчики в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Напротив, Федеральный закон 261 "Об энергосбережении" как раз-таки и предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ именно собственников помещений устанавливать ИПУ в принадлежащих им помещениях в МКД.