Архангельск, 24.08.2016, 16:01

Незаконные действия службы найма - юридическая защита нанимателя при вынесении предупреждения о безхозяйственном обращении и требовании на ремонт

Вопрос №11267258 из г. Архангельск
опубликован 24.08.2016, 16:01
Коммунальная квартира где проживают собственник и наниматель Наниматель сделал часть ремонта в местах общего пользования квартиры а собственник вообще не притронулся Приходит комиссия службы найма и выписывает предупреждение о безхозяйственном обращении нанимателю и обязывает его сделать ремонт Как признать действия службы найма незаконными и что указать в жалобе какие статьи нарушил наймодатель? Получается нанимателя обязывают сделать ремонт остальной части квартиры (то есть всей квартиры)
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймодатель действует в соответствии п.2 ст.35 ЖК РФ и для Вас (нанимателя муниципального жилья) дело может закончиться выселением на основании решения суда.

Поэтому лучший вариант - это не сопротивляться предписанию, выполнить ремонт, а часть произведенных расходов взыскать с собственника соответственно приходящейся на него доле в помещениях общего пользования.

24.08.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С этого момента поподробнее, что за комиссия службы найма?

24.08.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

То есть я обязана и за собственника ремонт делать? И за себя и за него? Я за себя то сделала на момент прихода комиссии.

24.08.2016, 17:49

Вы не обязаны делать ремонт за собственника. Вам предложен вариант в рамках закона. "За себя" где? Как Вы определяете где в помещениях общего пользования Ваше, а где соседа?

24.08.2016, 19:24
Оценка автора вопроса: