Проблема с дорогой в частном секторе - Как заставить нового застройщика восстановить ее или компенсировать расходы на ремонт
Живём в частном секторе. Приобрели дом и участок 2 года назад. Улица наша тупиковая. Рядом с нашим участком находится участок 20 соток, который недавно продали и собираются на нем построить 4-5 домов. Проблема заключается в том, что мы за 2 года вложили около 200 тыс руб на ремонт дороги (была глина). А теперь во время застройки на соседнем участке грузовые автомобили нашу дорогу испортят. Что мы можем сделать, чтобы новый застройщик либо восстановил дорогу либо отдал нам деньги на ремонт дороги?
Лучший ответ
Этот вопрос находится в исключительной компетенции органа местного самоуправления. Основание - статья 13 закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"