Можно ли оформить земельный участок, находящийся неподалеку от высоковольтной линии, Участком пользуемся 31 год.
По идее запретов на оформление таких земельных участков в собственность законодательство не содержит. При этом однако Вам необходимо будет соблюдать Постановление Правительства № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
(вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон". При оформлении земельного участка возможно будет направлен запрос в сетевую организацию о возможности передачи земельного участка в частную собственность. При отрицательном ответе сетевой организации земельный участок в частную собственность не передадут. Проблема также усугубляется тем, что сейчас охранные зоны подлежат государственной регистрации в юстиции, тем самым они закрепляются за сетевой организацией.