Петрозаводск, 30.04.2018, 20:28

Возможность проведения экспертизы по отцовству братьев и сроки исполнения решения суда

Вопрос №14161884 из г. Петрозаводск
опубликован 30.04.2018, 20:28
Если женщина подала иск на определение отцовства подразумевая конкретного мужчину от которого у неё двое сыновей (младшего он не признаёт) Возможна ли экспертиза по братьям (по отцу) И когда суд даст направление на экспертизу сколько у неё времени на исполнение этих проб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала. Не забегая вперед, надо подать заявление в суд об установлении отцовства по ст.49 СК РФ. Затем надо. Чтобы суд его принял. Назначил судебное заседание. А потом уже вести речь об экспертизе. Это не быстро и не скоро. Все идет поэтапно и своим чередом. Но никаких экспертиз "по братьям" не производится.

Вы уже подали заявление?

30.04.2018, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никакого отношения предложения медцентров к делам и спорам в судах отношения не имеют.

Бумажки простые и никчемные эти их заключения для судов. Ст.55-60 ГПК РФ.

30.04.2018, 21:03

Братья собственно не имеют никакого отношения к отцовству и к вашему иску, они для вас абсолютно посторонние лица.

30.04.2018, 21:04

Уточните по экспертизе (отца что обязательно надо найти) А по игрек хромосоме одинаковой меж братьями не проводят экспертизу. А что в таком случае предлагают мед центры?

30.04.2018, 20:59