Как доказать родство между двумя братьями, признание отцовства которых различается и отец отсутствует?
Здравствуйте
ИСк можно подать по последнему месту жительства
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 29
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы не конца ответили Какая экспертиза возможна вообще в этом случае ведь отцовских проб не будет.
Ну не будет проб и не будет. Это его проблема. А не ваша и не суда. Чего вы то переживаете?
Ваше дело грамотно иск в суд составить и предъявить.. предоставив доказательства его отцовства ст.
А кто Вам сказал, что такие дела разрешаются исключительно на основании экспертного заключения? Согласно статье 49 Семейного кодекса Российской Федерации, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если ответчик не будет являться в судебное заседание без уважительных причин, то суд будет вправе считать его отцовство в отношении ребенка установленным и без проведения экспертизы, на основании иных относимых, допустимых и достаточных доказательств (свидетельских показаний, переписок, фото, видеозаписей и т.д.).
Суд назначит ДНК-экспертизу на отцовство и если ответчик (предполагаемый отец) не явится на экспертизу, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска, т.е. он будет признан отцом. Ст.79 ГПК РФ.