Заказчик требует снижения стоимости товара из-за просрочки поставки - как поступить поставщику?
Оксана, скорее всего, дополнительное соглашение к договору не оформлялось. Тогда попробуйте сделать следующим образом: оформите телефонограмму от заказчика в специальном журнале для телефонограмм и входящих звонков. Дату и время обязательно проставьте, кто принял, в тексте напишите: ФИО заказчика обратился к директору (ИП) с просьбой перенести срок поставки кухни на такое-то число и время. Потом в журнале должна быть резолюция директора (ИП) на телефонограмме, примерно такая: дата, ФИО исполнителя: пенести поставку мебели такому-то на (дата и время) и его подпись.
Также есть и другие доказательства, это информация из горгаза. Там же есть акт выполненных работ. Поэтому в случае чего можно будет затребовать. И номер телефона заказчика, когда он звонил, тоже можно установить через телефонную компанию.
И откажите в удовлетворении претензии. Но прежде подумайте: может, неустойка не так велика и лучше заплатить?