Условия договора поставки для юристов - расчеты и сроки.
Господа юристы.
Заключается договор поставки. Условия:
Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.
Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам. Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.
Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.
Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".
То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?
Буду признателен за ответы.
Здравствуйте, в силу положений статьи 431 Гражданского кодекса Российской Федерации при толковании условий договора следует исходить из буквального смысла слов и выражений, содержащихся в договоре. Содержание Вы привели, делайте обоснованный вывод.