Безрегистрационные отношения - возможность признания семейными и раздела имущества
Есть возможность на основании ст.
В данном случае ситуация не безнадёжная. Дата продажи вами дома и дата приобретения нового дома суд может принять как доказательство. Если брак не заключается, а люди проживают совместно и приобретают имущество, то при "разделе" применяются нормы гражданского законодательства, а не семейного. Обратитесь к любому юристу и вам помогут.
А нельзя признать отношения фактически семейными, что то слышал про такое.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, суть проблемы. При признании фактического сожительства брачными отношениями, суды, как правило, отказывают и судебная практика, практически отсутствует. Всё зависит от цели, которую вы приследуете и объёма доказательств. В любом случае, данный вопрос решается в судебном порядке.