Может ли супруг претендовать на домик, купленный родителями и записанный на имя одного из супругов?
Муж хочет подать на раздел имущества. Мои родители продали свое жилье и купили домик, который записали на мое имя, на тот момент мы уже полгода были в браке. В этом домике живу я с маленьким ребенком и своими родителями. Может ли супруг претендовать на это имущество? В доме он не был прописан. В настоящий момент мы еще не разведены.
Евгения, претендовать Ваш муж муж на любое имущество, приобретенное в период брака. Вам же через суд необходимо будет доказывать, что дом был куплен именно на деньги родителей и не является совместно нажитым имуществом.
Евгения, согласно положениям ст.ст. 33, 34 СК РФ любое имущество, полученное в браке по возмездным сделкам является совместным. Исключения определил Верховный Суд РФ. В случае рассмотрения дела в суде обращайтесь к высококвалифицированным специалситам, поскольку признать домик Вашей личной собственностью будет крайне тяжело.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.