Ответственность за заполнение товарного чека со сведениями ИП, не принадлежащего заполняющему лицу, на сумму менее 1000 рублей влечет лица, заполнившее чек?
Какую ответственность несет человек, если он сам собстенноручно заполнил обычный товарный чек с печатью ИП на сумму менее чем 1000 р? Соответсвенно сам этот человек которые заполнял, никак не принадлежит к тому самому ИП. В товарнике были написано, что купил моторное масло. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вообще, такое действие квалифицируется как мошенничество, со всеми вытекающими. Если этот чек всплывет где то, у ИП будут неучтенная реализация, что влечет ему наложение штрафа. Что же касается ответственности у Вас, то принадлежность почерка определяется графологической экспертизой.