Когда я хотела развестись, муж сказал, что при разводе он заберет ребенка.
Вы можете обратится с заявлением в суд о разводе, взыскании алиментов. В заявлении обязательно укажите причину развода пьянки мужа, и то что он Вас избивал, ребенок после развода останется с Вами и Вы можете менять место жительства.
Наташа. Все возможно через суд.Обращайтесь за исковым заявлением.Мужу Вы можете ответить, что возбудите против него уголовное дело по факту избиения.
Здравствуйте! да, развод возможен по данному обстоятельству, и не только по нему. В судебном процессе суд решит, с кем оставит детей. На практике в основном суд оставляет детей с матерью. Так же в суде укажите, что муж выпивает и ребенка с ним оставлять опасно.