Что делать, если хозяин дачи не вступил в наследство и отказывается возвращать задаток
В 2017 г. отдала задаток за дачу 35 тыс. руб. Сейчас 2018 г. прошел год. Выясняется, что "хозяин" дачи не вступил в наследство, у него долги по даче, просрочен паспорт. Разговор о возврате моих денег (я привела в порядок сад и огород, платила людям деньги, поставила металл. Входную дверь, выложили плиткой стены в кухне...) был закончен фразой:" Вы считайте, что взяли на сезон дачу в аренду ". Я не против купить дачу, но хозяин не хочет шевелиться. Что я млгу сделать сама по оформлению или как вернуть деньги? Спасибо.
Через суд вам надо возвращать и взыскивать деньги и чем быстрее иск такой в суд подадите. Тем лучше. Иначе никакак. Удачи.
Здравствуйте Наталья. Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы. Скорее всего увидев сумму иска и оценив перспективы дела это простимулирует его к действиям...