Срок оплаты налога за квартиру, полученную в дар в 2017 году

В 2017 году была получена в дар квартира (не от родственника), в феврале 2018 я подал декларацию. Подскажите пожалуйста, до какой даты мне необходимо будет оплатить налог?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Георгий.

До 15 июля 2018 года (п.4 статьи 228 Налогового кодекса РФ). однако, в соответствии со ст. 64 НК РФ Вы можете получить отсрочку или рассрочку уплаты налога на срок до 3 лет, если обоснуете невозможность единовременной уплаты налога.

Большое спасибо!