Как узнать о переводе пенсии при переезде пенсионера в другой регион?
Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.
Лучший ответ
Отделение Пенсионного фонда по старому месту жительства обязано по письменому запросу пристава укаать по какому адресу переведена пенсия.
Все лаконично и понятно!
Пенсионный фонд на запрос судебных приставов-исполнителей обязан сообщать все сведения, которыми располагает. В том числе о высылке пенсионного дела в другой регион.
Благодарю, все предельно ясно!