Военный пенсионер-чернобылец обратился за индексацией выплат в военный суд
Военный пенсионер-чернобылец. В 2007 году (еще во время прохождения службы в ВС РФ) военный суд проиндексировал ежемесячную компенсацию на продукты питания, положенные по чернобыльскому закону.. с последующей их индексацией. Войсковая часть индексировала выплаты, пока служил. Вышел на пенсию в 2010 году. Военкомат принял к исполнению решение суда 2007 года, но не индексирует выплаты. Могу ли я обратиться снова в тот же военный суд (военкомат находится в том же городе, где и военный суд), уже будучи военпенсом с иском о индексации? (Судья районного суда по месту моего жительства говорит, что предыдущее решение военного суда не будет иметь для нее привентивного руководства, да и мой предыдущий иск был к военной части, а не к военкомату. Кроме того, она разъяснила мне, что теперь я должен обращаться в гражданский суд, так как я теперь гражданский человек.) Но ведь я пенсионер МО, получаю пенсию от МО и решать мне вопрос с военкоматом (структурой МО)? Как поступить? Прошу разъяснить.
С уважением,
Сергей Александрович.
Лучший ответ
Сергей Александрович, вы можете обратиться и в военный суд, и если судья найдет основания для изменения подсудности, то в любом случае, ваше заявление будет направлено по подсудности.