Как составить эффективное заявление в прокуратуру (или другие органы) для взыскания неуплаченной зарплаты и отпускных за 2017 год?
Как правильно составить заявление в прокуратуру или ще куда то чтобы заставить директора за плотить зарплату отпускные расчёт за 2017 г.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
В таком случае лучше обратиться с исковым заявлением в суд в порядке, предусмотренном статьями 131 и 132 ГПК РФ, прокуратура тут не поможет.
Если же хотите подавать заявление в прокуратуру, то пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление" или "жалоба", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.