Новый обслуживающий банк требует закрыть старую карточку - правомочно ли это и кто должен выполнить эту операцию?
На работе поменяли обслуживающий нас банк. Требуют аннулировать (закрыть) старую карточку, действительна до 2022 года. Для этого надо ехать в город в обслуживающий банк, что проблематично. За не закрытую карточку грозят начислять пенни (штраф). Правомочно ли это? И если да, то обязан ли я делать это сам (закрывать карточку) или это должно делать предприятие? И возможно ли её заблокировать (с последующим закрытием) в связи с утерей?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Я думаю, что конечно можно карту заблокировать. Узнайте эту информацию лично в банке, позвонив туда по телефону. Но блокировка карты не означает закрытие банковского счета.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ. Но хотелось бы получать бесплатно более развёрнутую информацию.