Вопрос о продлении срока подачи заявления и прилагаемого иска с рассмотрением проблемы получения копии определения в суде

Можно ли просить 04.05 о продлении срока подачи заявления и прилагать иск от 20.05 с отметкой о принятии в производство, но без определения о его возврате, потому как 1-2 мая выходные, напишу я 3 мая о выдаче мне копии определения, но к 4 мая (в 11-30 суд) я уверен копия определения не будет готова. По поводу подписания моих ИСКов уточняю - я лично в присутствии моего адвоката подписывал ВСЕ ИСКи и женщина, принимающая в суде мои ИСКи проверяла. Имеется 4 я копия ИСКа с отметкой о принятии. Подавал иски я лично, предъявив паспорт.
Лучший ответ

Просить о продлении не нужно, суд все принимает, соблюдение срока исковой давности не проверяет до тех пор, пока ответчик в судебном заседании не заявит о таком пропуске, в результате чего в удовлетворении требований вам будет отказано. Если ответчик не заявит о пропуске - суд рассмотрит иск и при пропущенном сроке, и при наличии оснований требования удовлетворит.

Я бы в ближайшем заседании уточнила исковые требования, добавив требование о восстановлении на работе.

Определение должны выдать оперативно, т.к. вместе с ним будут возвращаться все документы, поданные вами в суд. Определение и иск с отметкой - ваши доказательства к ходатайству о восстановлении пропущенного срока, т.н. уважительные причины.

В описанной ситуации затрудняюсь определить, почему иск вернули.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Никаких продлений сроков подачи заявлений не будет, Вам вернули заявление.

Теперь либо подавать повторно. После устранения всех нарушений, или обжаловать определение суда в течение 15 дней со дня его вынесения

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ неполный.